苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容

 时间:2026-04-29 01:50:49

1、点击通用

打开手机的设置页面,点击【通用】。

苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容

2、点击还原iPhone

进入页面后,点击【传输或点击还原iPhone】。

苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容

3、点击内容和设置

进入页面后,点击【抹掉所有内容和设置】。

苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容

4、完成恢复

点击【继续】,即可恢复出厂设置抹掉所有内容。

苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容

  • 苹果怎么恢复出厂设置删除所有东西
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容
  • 苹果怎么恢复出厂设置
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置删除所有东西
  • 热门搜索
    如何瘦双下巴 路由器ip地址 如何降低血脂 如何买基金 如何去除痘印 笔记本开机慢怎么解决 如何做奶茶 狗鼻子干怎么回事 豫r是哪里的车牌 杨贵妃哪里人