全民k歌怎么关闭所有消息推送通知

 时间:2026-04-21 17:51:28

1、打开【全民K歌】手机软件。

全民k歌怎么关闭所有消息推送通知

2、切换到【我的】操作界面。

全民k歌怎么关闭所有消息推送通知

3、点击左上方的【设置】功能图标。

全民k歌怎么关闭所有消息推送通知

4、进入【推送通知设置】功能。

全民k歌怎么关闭所有消息推送通知

5、点击【接受推送通知】功能。

全民k歌怎么关闭所有消息推送通知

6、点击【通知管理】功能。

全民k歌怎么关闭所有消息推送通知

7、将【允许通知】功能关闭即可在全民k歌app中实现关闭所有推送通知操作。

全民k歌怎么关闭所有消息推送通知

1、打开【全民K歌】手机软件。

2、切换到【我的】操作界面。

3、点击左上方的【设置】功能图标。

4、进入【推送通知设置】功能。

5、点击【接受推送通知】功能。

6、点击【通知管理】功能。

7、将【允许通知】功能关闭即可在全民k歌app中实现关闭所有推送通知操作。

  • 怎么隐藏全民k歌在线状态
  • 全民K歌如何设置附近的人相关隐私。
  • 全民K歌隐私权限怎么开启禁止通过手机号找到我
  • 全民K歌中怎么关注别人?
  • 全民K歌怎么设置K歌号
  • 热门搜索
    三清山攻略 苹果减肥法 郭亮村自驾旅游攻略 张瑛简介 西红柿减肥吗 金领冠珍护怎么样 坝上草原自驾游攻略 红烧鱼头 出租房屋怎么写 贝因美爱加奶粉怎么样