华为手机怎么检测电池健康状态

 时间:2026-04-23 21:40:03

1、第一步打开华为手机,点击手机桌面的服务,如下图所示:

华为手机怎么检测电池健康状态

2、第二步进去服务之后,点击故障排除下面的充电与电源,如下图所示:

华为手机怎么检测电池健康状态

3、第三步进去之后,点击开始检测,如下图所示:

华为手机怎么检测电池健康状态

4、第四步可以检测耗电快、发热、电池、充电状态,如下图所示:

华为手机怎么检测电池健康状态

5、第五步检测完之后,可以看到电池是否健康,如果健康的话,就没有优化提示,不健康会检测提示出来,如下图所示:

华为手机怎么检测电池健康状态

  • 华为手机怎么自测电池有没有问题
  • 怎么看华为mate20电池健康度
  • 华为手机电池校准方法
  • 华为手机怎么查看电池健康呢?
  • 如何查看华为p30电量使用情况?
  • 热门搜索
    天麻的功效与作用 高二数学知识点总结 小一班运动会口号 理科女生学什么专业就业前景好 花胶的功效与作用 学校运动会开幕词 遮光罩的作用 母乳喂养知识 七上英语知识点 维生素d3的作用及功能