如何删除微信好友?

 时间:2026-04-29 06:46:28

1、打开微信,进入微信页面后,单击页面底部菜单栏【通讯录】,进入通讯录页面。

如何删除微信好友?

2、在通讯录页面,找到需要删除的微信好友,单击该好友,进入该好友页面。

如何删除微信好友?

3、在该好友页面,单击右上角的【…】,弹出快捷菜单。

如何删除微信好友?

4、在快捷菜单,单击【删除】,弹出确认删除对话框。

如何删除微信好友?

5、在确认删除对话框,单击【删除】按钮即可。

如何删除微信好友?

6、总结

(1)在通讯录找到需删除的微信好友后,单击进入该好友页面。

(2)单击右上角的【…】,单击删除即可。

  • 好友上线提醒怎么设置
  • 微信怎么把好友移出黑名单
  • 《光遇》表演季向导位置分享
  • 微信已经删除的联系人怎么拉回来
  • 光遇怎么跟好友聊天
  • 热门搜索
    国内旅游景点排行 当我孤单的时候还可以抱着你 ram具有的特点是 产后多久可以同房 福建旅游必去十大景点 可以的英文 这是警察攻略 转租合同怎么写 太行山大峡谷旅游攻略 巴马旅游