微博怎么关闭个性化广告推荐

 时间:2026-05-02 11:48:10

1、打开手机微博我的页面右上角“设置

微博怎么关闭个性化广告推荐

2、在设置页面里打开“隐私设置

微博怎么关闭个性化广告推荐

3、然后在页面最下面就可以看到“个性化广告推荐”

微博怎么关闭个性化广告推荐

4、然后点击关闭“个性化广告推荐”即可

微博怎么关闭个性化广告推荐

5、关闭后有效期为3个月,到期后需要再次手动关闭

微博怎么关闭个性化广告推荐

1、1.打开微博我的页面右上角"设置"

2.在设置页面打开"隐私设置"

3.然后在页面最下方关闭"个性化广告推荐"

4.关闭后3个月为期,到期再次手动"关闭"即可

  • 手机微博怎么设置个人主页的底部菜单
  • 微博主页怎么设置
  • 新浪微博账号如何注销
  • 怎么批量删除微博
  • 微博如何禁止他人回复或者评论?
  • 热门搜索
    睡觉出汗是什么原因 什么是网关 口干是什么原因呢 乌衣巷位于什么地方 游学是什么意思 delicious什么意思 jpeg是什么格式 牡丹什么时候开 isp是什么 h是什么牌子的皮带