怎样使用微信视频聊天

 时间:2026-04-28 14:53:57

1、打开微信,找到想要视频通话的人,进入聊天页面

怎样使用微信视频聊天

2、点击输入框旁边的“+”

怎样使用微信视频聊天

3、下方会出现几个选项,点击视频通话

怎样使用微信视频聊天

4、这时会出现三个选项“视频通话”“语音通话”“取消”,这时我们选择“视频通话”即可

怎样使用微信视频聊天

5、点开视频通话后,就等待对方接通

6、接通后,就可以正常通话了

怎样使用微信视频聊天

7、总结:1、使用微信

         2、找到好友

         3、发出视频邀请,等待对方接通

  • 和平精英怎么管理个人信息?
  • vivoX60如何摇手机打开应用
  • 如何关掉QQ宠物
  • 吃鸡怎么加好友
  • vivo手机来电铃声是如何更换
  • 热门搜索
    杏鲍菇的做法大全 老拉肚子怎么回事 大学物理公式大全 第二次世界大战简介 脸上汗毛重怎么办 移动短号怎么开通 鸡腿的做法大全 null文件怎么打开 荆芥怎么吃 种子番号大全