QQ钱包如何用微信充值

 时间:2026-04-24 13:20:20

1、打开手机QQ进入到个人主页面,点击【我的QQ钱包】。

QQ钱包如何用微信充值

2、进入到QQ钱包页面,点击【余额】。

QQ钱包如何用微信充值

3、进入到余额页面,点击【从微信转入】。

QQ钱包如何用微信充值

4、输入QQ号码和姓名,再点击【下一步】。

QQ钱包如何用微信充值

5、输入金额,再点击【确定转账】。

QQ钱包如何用微信充值

6、在弹出的窗口中,点击【确定】。

QQ钱包如何用微信充值

7、在【同意微信转账前】打上勾,再点击【确定转账】

QQ钱包如何用微信充值

8、在弹出的窗口中,点击【确认支付】

QQ钱包如何用微信充值

9、输入支付密码,或是进行指纹验证即可。

QQ钱包如何用微信充值

1、打开手机QQ进入到个人主页面,点击【我的QQ钱包】

2、点击【余额】

3、点击【从微信转入】

4、输入QQ号码和姓名,再点击【下一步】

5、输入金额,再点击【确定转账】

6、在弹出的窗口中,点击【确定】

7、在【同意微信转账前】打上勾,再点击【确定转账】

8、在弹出的窗口中,点击【确认支付】

9、输入支付密码,或是进行指纹验证即可

  • 怎么取消qq钱包话费服务?
  • QQ如何升级2000人群
  • 怎么设置群聊展示QQ大会员铭牌
  • QQ如何设置展示超级QQ秀
  • qqid怎么改
  • 热门搜索
    脚臭是什么原因 梦见自己怀孕是什么意思 水喝多了有什么坏处 洗菜盆什么牌子好 sweet是什么意思 买什么车好 技校都有什么专业 谷氨酰基转移酶高是什么原因 空气刘海适合什么脸型 打封闭针有什么副作用