抖音上如何删除发布的作品?

 时间:2026-04-24 02:54:22

1、打开抖音短视频APP。

抖音上如何删除发布的作品?

2、点击底部菜单栏“我”功能选项。

抖音上如何删除发布的作品?

3、进入个人主页面后,点击作品栏的中需要删除的作品。

抖音上如何删除发布的作品?

4、进入作品页面,点击左侧“三点”图标。

抖音上如何删除发布的作品?

5、下方弹出功能选项,点击“删除”。

抖音上如何删除发布的作品?

6、弹出提示窗口,点击“删除”即可。

抖音上如何删除发布的作品?

  • 怎样删掉抖音上自己发表的作品呢?
  • 抖音里如何删除发布的作品
  • 抖音发的作品怎么删除掉
  • 怎么删除抖音里面已经发表的作品
  • 抖音发了怎么删除作品
  • 热门搜索
    水痘早期图片大全 孕妇菜谱家常菜做法 压缩文件怎么加密 战争片电视剧大全 冷战怎么办 土豆饼的家常做法 向日葵图片大全 干黄花菜怎么做好吃 书籍推荐好书推荐大全 成语大全及解释