ios版知乎如何关闭知乎推荐

 时间:2026-04-23 11:03:49

1、点击手机屏幕上的“知乎”图标

ios版知乎如何关闭知乎推荐

2、在知乎主界面点击底栏的“我的”

ios版知乎如何关闭知乎推荐

3、在我的界面点击右上角的“设置”图标

ios版知乎如何关闭知乎推荐

4、在设置界面点击打开“推送通知设置”

ios版知乎如何关闭知乎推荐

5、在推送通知界面将“知乎推荐”的开关按钮关闭即可

ios版知乎如何关闭知乎推荐

  • 怎么清洗空调过滤网
  • 空调睡眠模式省电吗
  • 车门锁扣那里弹不回来怎么解决?
  • 网购花卉植物如何栽培
  • 烧烤豆腐做法
  • 热门搜索
    怎么撩妹子 耵聍栓塞怎么取出 眼睛近视怎么办 爱上一个不该爱的人怎么办 怎么去脚臭 宠物怎么托运 市场分析怎么写 炒面怎么做好吃 车库门遥控器怎么对码 微信提示音怎么改