微信App的状态标签怎么设置?

 时间:2026-04-22 02:51:14

1、首先点击打开微信App。

微信App的状态标签怎么设置?

2、进入微信主页面后先点击右下方“我”,然后在个人页面这里点击头像旁边的“状态”。

微信App的状态标签怎么设置?

3、选择自己喜欢的状态。

微信App的状态标签怎么设置?

4、然后在这里输入喜欢的文字或语录,输入完成后点击右下方“就这样”。

微信App的状态标签怎么设置?

5、返回到个人界面这里就能看到微信头像下方的状态栏啦。

微信App的状态标签怎么设置?

  • 出行哈尔滨时,有哪些不能错过的冰城亮点
  • 和篮球有关的亲子活动有哪些?
  • 《童年》中奥夫相尼科夫家的三个孩子玩捉迷藏,阿廖沙看到()就,()于是他们成了好朋友
  • 知乎APP如何取消个人中心的卡片?
  • 王者荣耀:妲已玩法经验介绍
  • 热门搜索
    clap是什么意思 cf什么时候出的 难过的反义词是什么 雪一片一片一片是什么歌 gym是什么意思 行号是什么 rap是什么意思 lte是什么 两融余额是什么意思 慢热是什么意思