手机克隆怎么正确使用

 时间:2026-04-28 04:56:52

1、首先在手机中,找到手机克隆,如下图所示。

手机克隆怎么正确使用

2、选择这个手机是新手机还是旧手机,如下图所示。

手机克隆怎么正确使用

3、接着在打开的页面中,点击选择旧手机机型。

手机克隆怎么正确使用

4、然后让旧手机也下载手机克隆。

手机克隆怎么正确使用

5、接着连接两个手机。最后把旧手机的信息全部克隆到新手机就完成了。

手机克隆怎么正确使用

6、出现显示正在连接新手机,选择“卸载更新”后重新尝试进行手机克隆操作。

  • 如何使用手机克隆数据工具?
  • 华为手机怎么克隆到新手机上
  • 手机换机克隆
  • 怎么把华为旧手机数据导入新手机
  • 华为手机数据倒到另一台华为手机的方法
  • 热门搜索
    愤怒的小鸟攻略 汉中旅游景点排名推荐 渴了可以喝水吗 凡士林可以擦脸吗 云南旅游景点 我可以爱你吗 母乳冷藏可以放多久 患得患失怎么办 烤箱可以做什么好吃的 湖南中医药大学怎么样