拼多多的多多钱包指纹支付如何关闭

 时间:2026-04-23 04:04:49

1、打开拼多多APP首页,选择右下角的个人中心;

拼多多的多多钱包指纹支付如何关闭

2、打开个人中心页面,有订单和各种服务,选择多多钱包的查看余额;

拼多多的多多钱包指纹支付如何关闭

3、打开多多钱包页面,功能包括余额、交易记录、充值和提现,选择右上角的更多;

拼多多的多多钱包指纹支付如何关闭

4、页面下方的菜单用于钱包管理,包含四个选项,选择第二项支付管理;

拼多多的多多钱包指纹支付如何关闭

5、打开支付管理页面,包含六个选项,选择指纹支付右侧的开关;

拼多多的多多钱包指纹支付如何关闭

6、页面窗口显示是否确认暂停使用指纹支付,选择关闭指纹支付;

拼多多的多多钱包指纹支付如何关闭

  • 拼多多的多多钱包怎样关闭指纹支付
  • 拼多多怎么关闭指纹支付
  • 拼多多怎么关闭指纹支付
  • 拼多多钱包怎么关闭指纹支付?
  • 怎么关闭拼多多指纹支付
  • 热门搜索
    tired的意思 不解风情是什么意思 强化地板什么牌子好 冥思遐想的意思 抖音生日祝福语 爬山是什么意思 对老师的祝福语简短 bra是什么意思中文 古怪的意思 十岁生日祝福语