红米k40如何设置返回键?

 时间:2026-04-28 07:41:21

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

红米k40如何设置返回键?

2、在手机设置界面中,找到并点击更多设置功能,打开该功能设置界面

红米k40如何设置返回键?

3、在更多设置页面下,浏览并找到全面屏功能,点击选择打开

红米k40如何设置返回键?

4、在全面屏功能界面下,勾选经典导航键,箭头图标就是返回键

红米k40如何设置返回键?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击更多设置功能,打开该功能设置界面

在更多设置页面下,浏览并找到全面屏功能,点击选择打开

在全面屏功能界面下,勾选经典导航键,箭头图标就是返回键

  • 小米手机的音乐通知栏在哪儿关闭
  • 小米手机怎么开启桌面搜索框
  • 小米手机12如何设置短信播报
  • 红米K40打开极简模式怎么设置
  • 小米手机怎样设置多应用媒体调节?
  • 热门搜索
    修辞手法及作用 特立独行的意思 扣人心弦的意思 233333是什么意思啊 大修基金什么时候交 空气净化器作用 不修边幅的意思 显卡有什么作用 我生活在什么之中 不食人间烟火是什么意思