如何在手机美团app里进行实名信息修改或认证

 时间:2026-04-26 21:27:16

1、打开手机美团app,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角的”设置“。

如何在手机美团app里进行实名信息修改或认证

2、进入新页面,点击“支付设置”。

如何在手机美团app里进行实名信息修改或认证

3、进入新页面,点击“实名认证”。

如何在手机美团app里进行实名信息修改或认证

4、进入新页面,点击“个人信息”或“证件上传”即可。

如何在手机美团app里进行实名信息修改或认证

  • 汽车多次打不着火的故障分析。
  • 巴雄天下怎么赚钱
  • 销售怎么解释
  • 爱奇艺超前点播可以在电视上使用吗?
  • 黑叶观音莲的养殖方法和注意事项#校园分享#
  • 热门搜索
    kd是什么意思 学唱歌先练什么 queen是什么意思 一垒二垒三垒是什么意思 看望病人送什么花 acg是什么意思 信托是什么 隔壁老王是什么意思 穿刺是什么 sharon什么意思