如何更换每日记的日记背景色?

 时间:2026-04-22 12:11:23

1、启动每日记App后,点击位于底部的钢笔形状图标按钮。

如何更换每日记的日记背景色?

2、进入日记编辑页面后,选择并点击底部的背景色设置图标。

如何更换每日记的日记背景色?

3、选定所需的背景色后,点击“保存”按钮,以应用并保存更改后的日记背景色。

如何更换每日记的日记背景色?

1、启动每日记App后,点击位于底部的钢笔形状图标按钮。

进入日记编辑页面后,选择并点击底部的背景色设置图标。

选定所需的背景色后,点击“保存”按钮,以应用并保存更改后的日记背景色。

  • PPT中如何更换背景色
  • hope软件如何更换背景色
  • 教你更换证件照背景色
  • 凡事日记App怎么更换日记背景色
  • 每日记怎么更换日记背景色
  • 热门搜索
    子宫息肉是怎么回事 川菜做法 排水沟做法 孜然羊肉的家常做法 骨肉相连的做法 酒酿的做法 was怎么读 鱼干的做法大全 大头菜怎么做好吃 发面饼的做法