乖猪怎么关闭隐藏礼物墙

 时间:2026-04-22 22:45:20

1、手机打开“乖猪”App,乖猪主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

乖猪怎么关闭隐藏礼物墙

2、个人信息界面点击“我的设置”打开设置界面

乖猪怎么关闭隐藏礼物墙

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

乖猪怎么关闭隐藏礼物墙

4、隐私保护设置界面点击“隐藏礼物墙”后面的圆点

乖猪怎么关闭隐藏礼物墙

5、“隐藏礼物墙”后面的圆点变为灰色即表示乖猪关闭隐藏礼物墙成功

乖猪怎么关闭隐藏礼物墙

  • 如何关闭乖猪隐藏礼物墙
  • 乖猪如何启用隐藏礼物墙
  • 如何启用乖猪电竞送礼物不显示在礼物墙
  • 乖猪怎么开启隐藏礼物墙
  • 如何停用乖猪电竞送礼物不显示在礼物墙
  • 热门搜索
    5至8万买什么车好 周末祝福语 泰国旅游买什么好 服役是什么意思 维e涂脸有什么功效 清心寡欲的意思 鹿柴古诗的意思是什么 u盘什么牌子最好 dnf固伤职业堆什么 acg是什么意思