怎样屏蔽抖音的互动消息

 时间:2026-04-23 19:27:00

1、切换到抖音我的页面,打开右上角的更多图标选项。

怎样屏蔽抖音的互动消息

2、在显示的列表中点击设置选项。

怎样屏蔽抖音的互动消息

3、进入到设置页面,打开通知设置选项。

怎样屏蔽抖音的互动消息

4、进入到通知设置页面后,点击评论。

怎样屏蔽抖音的互动消息

5、将评论设置为不接收,即可关闭互动消息。

怎样屏蔽抖音的互动消息

  • 抖音怎么关闭互动消息
  • 抖音互动消息如何屏蔽
  • 我的抖音消息互动显示不出来
  • 抖音如何查看互动的消息
  • 怎么关闭抖音互动消息
  • 热门搜索
    氖怎么读 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 贫血怎么治疗 眼保健操怎么做 心肌缺血怎么治疗 nfc怎么用 怎么会忘了情 让我丢了你 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 电信卡怎么查话费