小米手机Max后台怎样关闭

 时间:2026-04-28 11:49:29

1、在开始的桌面上找到安全中心,点击进去。

小米手机Max后台怎样关闭

2、找到授权管理,点击进去。

小米手机Max后台怎样关闭

3、进去后找到自启动管理,点击进去。

小米手机Max后台怎样关闭

4、进去后,你想关闭什么程序,点击应用后面的蓝色点,颜色变淡就可以了。这样你就可以关闭你要关闭的软件了。

小米手机Max后台怎样关闭

5、出来你试着点击一键关闭,试一试。你也可以按着叉号不放,进行查看后台是否关闭。

小米手机Max后台怎样关闭

  • 【红米手机】怎么查看手机储存详情
  • 小米手机视频文件在哪里
  • 手机下载的文件在哪?小米下载管理怎么用?
  • 小米浏览器如何缓存视频?
  • 小米手机怎么设置存储位置?
  • 热门搜索
    loading是什么意思 骆驼趾是什么意思 520是什么日子 什么是命运 crt是什么意思 蚂蚱养殖 重庆有什么好吃的 亲子运动会总结 ppp是什么意思 介质是什么意思