手机备忘录怎么设置提醒事项

 时间:2026-04-26 18:47:03

1、打开手机备忘录,进入主界面,点击底部中间的+新增按钮;

手机备忘录怎么设置提醒事项

2、显示快速新增窗口,输入提醒文字备注,并点击编辑框左下角闹铃状的设提醒按钮;

手机备忘录怎么设置提醒事项

3、弹出设置提醒框,可从默认的预设提醒日期或时间中点击选择其中一个,快速设置提醒时间;

手机备忘录怎么设置提醒事项

4、也可以点击右下方的自定义按钮,进入时间提醒设置页面,在日历中自定义选择提醒日期,并设置相应的提醒时间,还能根据需要选择开启重复提醒和重要事项提醒,设置后点击右上角的完成按钮;

手机备忘录怎么设置提醒事项

5、返回新增页面,点击“保存”,即可成功添加一条提醒事项。

手机备忘录怎么设置提醒事项

  • 手机备忘录如何设置提醒?
  • 备忘录提醒怎么设置
  • 备忘录提醒怎么设置
  • 手机备忘录设置提醒的方法是什么?
  • 备忘录提醒怎么设置
  • 热门搜索
    多规合一是什么意思 朱砂痣长什么样 匝道是什么 吃鸡什么意思 养殖场 马云近几天出什么事了 tgp是什么 304ss是什么材质 什么是反骨 炙手可热是什么意思