海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机听写为什么不出字
时间:2026-04-25 08:45:45
1、打开设置点击通用。
2、选择点击键盘选项。
3、点击设置启用听写。
4、弹出的界面选择启用听写即可。
苹果语音输入麦克风带x
苹果手机如何开启听写功能
苹果手机听写识别不了
苹果手机键盘如何设置语音输入?
苹果手机语音输入怎么设置
热门搜索
龙骨汤的做法
queen怎么读
腊鸭腿怎么做好吃
麂怎么读
猫为什么有九条命
微信朋友圈怎么发文字
u盘被写保护怎么解除
萧克为什么只是上将
前列腺炎怎么引起的
熨怎么读
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长