怎么启用新浪财经极速版屏幕常亮

 时间:2026-04-24 17:25:49

1、手机打开“新浪财经极速版”App,新浪财经极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用新浪财经极速版屏幕常亮

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用新浪财经极速版屏幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

怎么启用新浪财经极速版屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为蓝色即表示启用新浪财经极速版屏幕常亮成功

怎么启用新浪财经极速版屏幕常亮

  • 新浪财经极速版如何启用屏幕常亮
  • 新浪财经极速版怎么开启屏幕常亮
  • 新浪财经如何设置屏幕常亮
  • 新浪财经怎么设置屏幕常亮?
  • 新浪财经如何设置屏幕常亮?
  • 热门搜索
    蓝莓的作用 什么叫物流 山药的作用 运动电影 什么匆匆 什么不属于清洁能源 知识产权侵权 猴枣散的功效与作用 marry me什么意思 加强知识产权保护