豆瓣App如何关闭关注通知?

 时间:2026-04-23 18:18:11

1、点击菜单栏

打开豆瓣App我页面,点击左上角【三横】菜单进入!

豆瓣App如何关闭关注通知?

2、点击设置

在菜单栏,点击【设置】选项进入!

豆瓣App如何关闭关注通知?

3、点击推送通知

在设置页面,点击【推送通知】选项进入!

豆瓣App如何关闭关注通知?

4、关闭关注通知

在推送通知页面,把【被关注】选项关闭即可!

豆瓣App如何关闭关注通知?

  • 豆瓣App如何开启回复通知?
  • 豆瓣APP转发时的通知提醒如何关闭
  • 豆瓣APP怎么关闭点赞通知
  • 如何在豆瓣APP查看自己的关注列表
  • 豆瓣APP如何开启所有推送通知?
  • 热门搜索
    四川旅游景点推荐 旅游淡季 英菲尼迪fx35怎么样 波斯菊种子怎么种 电脑的亮度怎么调节 亚洲气候特点 怎么查别人的ip地址 群公告怎么设置 双子妹与单亲妈的恋爱攻略 太空旅游