如何关闭程序员客栈教育经历模块

 时间:2026-04-22 20:27:29

1、手机打开“程序员客栈”App,程序员客栈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭程序员客栈教育经历模块

2、个人信息界面点击“隐私设置”打开设置主页展示内容界面

如何关闭程序员客栈教育经历模块

3、设置主页展示内容界面点击“教育经历模块”后面的圆点

如何关闭程序员客栈教育经历模块

4、“教育经历模块”后面的圆点变为灰色即表示关闭程序员客栈教育经历模块成功

如何关闭程序员客栈教育经历模块

  • 程序员客栈如何关闭专业技能模块
  • 如何关闭程序员客栈设置访问密码
  • 如何开启程序员客栈代表作品模块
  • 程序员客栈如何关闭社区影响力模块
  • 如何开启程序员客栈用户评价模块
  • 热门搜索
    什么是客户关系管理 不什么什么什么 item是什么意思 始乱终弃是什么意思 什么是马赛克 老黄牛比喻什么人 黔驴技穷什么意思 脸色暗黄是什么原因 含维生素e的食物 暖男是什么意思