小米手机MIUI11系统如何找到全面屏手势教程

 时间:2026-04-23 07:14:57

1、点击打开手机“设置”;

小米手机MIUI11系统如何找到全面屏手势教程

2、划动手机屏幕,找到“更多设置”点击打开;

小米手机MIUI11系统如何找到全面屏手势教程

3、进入,点击“全面屏”;

小米手机MIUI11系统如何找到全面屏手势教程

4、开启“全面屏手势”按钮;

小米手机MIUI11系统如何找到全面屏手势教程

5、把手机屏幕往下拉,学习手势教程;

小米手机MIUI11系统如何找到全面屏手势教程

6、点击手势,查看更详细的演示。

小米手机MIUI11系统如何找到全面屏手势教程

  • 小米手机怎样查看当前版本更新日志
  • 小米浏览器如何关闭快捷功能模块
  • 小米手机谷歌服务怎么关闭
  • 小米手机怎么申请一键维修
  • miui11稳定版如何切换为开发版
  • 热门搜索
    卡洛塔妮羊奶粉怎么样 脖子疼怎么缓解 摊煎饼的面糊的做法 孩子成绩差怎么办 筠怎么读 微信语音怎么转发 经常感冒是怎么回事 白菜饺子馅的做法 微信聊天记录删除了怎么恢复 为什么叫孩子为神兽