手机支付宝怎么更改邮箱

 时间:2026-04-28 07:31:48

1、首先打开支付宝,点击我的

手机支付宝怎么更改邮箱

2、点击我们的头像

手机支付宝怎么更改邮箱

3、点击支付宝账号

手机支付宝怎么更改邮箱

4、点击更换邮箱

手机支付宝怎么更改邮箱

5、输入新邮箱,点击下一步

手机支付宝怎么更改邮箱

6、输入邮箱收到的验证码

手机支付宝怎么更改邮箱

7、输入我们支付宝的支付密码

手机支付宝怎么更改邮箱

8、更换邮箱成功,点击确定。我们的邮箱就成功的换绑了。

手机支付宝怎么更改邮箱

9、总结:1、打开支付宝-我的-头像-支付宝账号

          2、点击更换邮箱-输入新邮箱,点击下一步

          3、输入邮箱收到的验证码、支付宝的支付密码

          4、更换邮箱成功,点击确定

  • 一个女人抱着木头到火堆旁打一成语
  • ca|cium是
  • 下厨房怎么禁止访问手机照片
  • 怎么在共享货源发布求购信息
  • 陌声怎样才能免费聊天
  • 热门搜索
    汤的100种做法 红豆饼的做法 粉条的做法 薯条的做法大全 醋溜白菜的家常做法 蒸米饭的做法 蔓越莓饼干做法 提拉米苏蛋糕的做法 山药粥的做法大全 花菜炒肉的做法