人民日报APP账号怎么注销

 时间:2026-04-23 20:30:41

1、打开人民日报APP;

人民日报APP账号怎么注销

2、在我的界面中找到更多设置;

人民日报APP账号怎么注销

3、点击账号与安全;

人民日报APP账号怎么注销

4、点击账号注销;

人民日报APP账号怎么注销

5、进入注销须知点击下一步;

人民日报APP账号怎么注销

6、弹出界面选择确认注销提交申请。

人民日报APP账号怎么注销

  • 高考文学常识之史书体例
  • 如何使心情好起来
  • 科维德K8发光字3d打印机打印前要准备做些什么?
  • 户外活动的安全
  • 脚崴之后的处理方法
  • 热门搜索
    漫长近义词 淘宝怎么改密码 郑重的近义词是什么 怎么制作名片 怎么吐烟圈教程 徘徊的近义词 怎么样做蛋糕 怎么让眼睛变大有神 黑眼圈怎么快速消除 网站怎么推广