微信读书如何查看书籍的热门划线部分?

 时间:2026-04-24 06:17:46

1、打开微信读书软件。

微信读书如何查看书籍的热门划线部分?

2、找到你要阅读的书籍。

微信读书如何查看书籍的热门划线部分?

3、进入到阅读页面,点击屏幕页。

微信读书如何查看书籍的热门划线部分?

4、页面上出现很多工具图标,点击第二个也就是一支笔的形状。

微信读书如何查看书籍的热门划线部分?

5、切换到热门划线即可。

微信读书如何查看书籍的热门划线部分?

6、在这里就可以看到很多读者针对于本书的划线部门,也可以称作为本书中的精华。

微信读书如何查看书籍的热门划线部分?

  • 灵魂潮汐3-1攻略
  • 提干和考军校的区别
  • 白俄罗斯语日常用语(白俄罗斯旅游必备)
  • 摩尔定律的概念是什么
  • 怎样重置词根单词APP的学习数据
  • 热门搜索
    河源桂山风景区 上班无聊怎么办 逆战怎么跳舞 侠客风云传情圣攻略 剖腹产多久可以生二胎 什么运动可以瘦肚子 孕妇可以吃菠菜 凉拌黄瓜怎么做好吃 粗心怎么办 长江职业学院怎么样