在微信我们如何进行个性功能设置

 时间:2026-04-23 06:14:45

1、我们打开手机,点击一下系统界面的微信软件图标。

在微信我们如何进行个性功能设置

2、然后我们再点击一下系统界面的我的按钮,如下图。

在微信我们如何进行个性功能设置

3、然后我们可以看到一个设置按钮,点击一下。

在微信我们如何进行个性功能设置

4、接着我们再点击一下系统界面的帮助与反馈按钮,如下图。

在微信我们如何进行个性功能设置

5、然后我们再点击一下系统界面最下方的快捷帮助按钮,如下图。

在微信我们如何进行个性功能设置

6、然后在新的系统界面我们点击一下个性功能按钮,如下图。

在微信我们如何进行个性功能设置

7、接着在新的系统界面我们按照提示操作即可。

在微信我们如何进行个性功能设置

  • 我的都市生活游戏攻略图解
  • 归巢怎么出森林
  • 末世余生后续激活码怎么破
  • 卡特拉娜的报告攻略存档怎么用#校园分享#
  • 隐藏的秘密:吸血鬼之谜游戏攻略
  • 热门搜索
    happened是什么意思 菊花的花语是什么 女人第一次是什么感觉 运动吧少年 梅花有什么品质 hall是什么意思 佣金是什么 没心没肺是什么意思 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么小说 打尖是什么意思