华为Mate40手机怎样删除指纹数据

 时间:2026-04-22 03:04:39

1、在手机屏幕上左右滑动点击设置图标。

华为Mate40手机怎样删除指纹数据

2、接下来在打开的设置页面,点击安全和隐私菜单。

华为Mate40手机怎样删除指纹数据

3、然后在打开的页面点击指纹设置项。

华为Mate40手机怎样删除指纹数据

4、在打开的指纹页面点击指纹管理的菜单。

华为Mate40手机怎样删除指纹数据

5、这时会打开指纹管理页面,点击要删除的指纹菜单。

华为Mate40手机怎样删除指纹数据

6、接着在打开的主页详情页面,点击删除按钮。

华为Mate40手机怎样删除指纹数据

7、这时会打开确认删除提示,点击删除按钮就可以了。

华为Mate40手机怎样删除指纹数据

  • 华为手机如何删除指纹记录
  • 华为手机怎么删除指纹?
  • 如何删除华为手机录入的指纹?
  • 华为手机如何删除指纹
  • 华为手机怎么删除屏幕解锁指纹
  • 热门搜索
    婴儿为什么会吐奶 星期二用英语怎么说 没有身份证怎么坐火车 睢怎么读 六福珠宝怎么样 渑怎么读 苹果怎么截图 为什么打嗝 重庆房价为什么这么低 candy怎么读