健康中怎么查看自己的医疗急救卡信息

 时间:2026-04-21 15:30:15

1、首先,点击手机桌面的“健康”打开软件

健康中怎么查看自己的医疗急救卡信息

2、进入到主界面后,点击右下角的“浏览”选项

健康中怎么查看自己的医疗急救卡信息

3、接下来,在浏览界面中点击右上角的个人头像图标

健康中怎么查看自己的医疗急救卡信息

4、然后,找到“医疗急救卡”一栏,点击进入

健康中怎么查看自己的医疗急救卡信息

5、最后,我们就可以看到我们的相关信息了。

健康中怎么查看自己的医疗急救卡信息

1、打开“健康”软件,点击右下角的“浏览”选项卡


2、接下来,再点击右上角的人物小图标

3、点击“医疗急救卡”进入即可查看

  • 淘宝如何进货?淘宝如何选货源?
  • 吉利博越x优缺点
  • 皮皮搞笑APP的搞笑视频圈在哪加入
  • 没有登记的婚姻怎么离婚
  • 描写苏州小桥流水的作者是谁
  • 热门搜索
    172画的汉字读什么 柚子的作用 鱼油的作用 眼霜什么牌子好 高三数学知识点 红豆杉的功效与作用 柿子不能和什么一起吃 运动会发言稿 磁场对电流的作用 什么生意好做又赚钱