豆瓣app缓存如何清理

 时间:2026-04-26 11:11:29

1、首先,我们打开手机上的豆瓣app

豆瓣app缓存如何清理

2、打开豆瓣首页后点击右下角的【我的】

豆瓣app缓存如何清理

3、在豆瓣我的页面,我们点击左上角的设置图标。

豆瓣app缓存如何清理

4、然后点击【清理存储空间】

豆瓣app缓存如何清理

5、点击【缓存占用空间】

豆瓣app缓存如何清理

6、在弹出的窗口中,我们点击【清除】

豆瓣app缓存如何清理

7、这下,我们就成功清除了豆瓣app缓存啦!

豆瓣app缓存如何清理

  • 豆瓣App怎么清理缓存
  • 百度APP如何清理缓存?
  • 豆瓣FM怎么清理缓存
  • 如何清理百度APP的缓存
  • 豆瓣怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    隔离霜怎么用 ppt怎么转换成视频 检举信怎么写 我的世界活板门怎么做 手柄怎么用 老母鸡汤怎么炖 乐华电视怎么样 电脑怎么扫描二维码 福特锐界怎么样 qq邮件怎么发