抖音怎么关闭应用内横幅提醒

 时间:2026-05-05 01:30:06

1、我们打开抖音之后点击右下角“我”。

抖音怎么关闭应用内横幅提醒

2、之后我们点击右上角的“更多”按钮。

抖音怎么关闭应用内横幅提醒

3、打开更多界面之后点击“设置”。

抖音怎么关闭应用内横幅提醒

4、在设置界面里点击其中的“通知设置”。

抖音怎么关闭应用内横幅提醒

5、接着点击“应用内横幅提醒”后的按钮。

抖音怎么关闭应用内横幅提醒

6、由绿色变为灰色时即可关闭该提醒功能。

抖音怎么关闭应用内横幅提醒

  • 如何在抖音上面发布自己想要的音乐?
  • 抖音怎么加滤镜 抖音怎么用美颜
  • 火山小视频发布的视频怎么不让认识的人看到
  • 抖音火山版怎么K歌
  • 抖音情感壁纸怎么换自己照片
  • 热门搜索
    醍醐灌顶怎么读 独一无二的近义词 宝宝长痱子怎么办 马桶盖发型 厦门华侨博物馆 国家博物馆观后感 成熟的近义词 河南人怎么样 刘海怎么扎上去好看 郑州博物馆