微信状态怎么没有了

 时间:2026-04-23 20:24:22

1、首先,将微信更新到8.0.1版本,并登录进入个人微信。

微信状态怎么没有了

2、在微信主页,点击【我】切换至【我】界面。

微信状态怎么没有了

3、选择【朋友圈】选项,并点击进入朋友圈。

微信状态怎么没有了

4、进入朋友圈后,将朋友圈相册切换至【状态】选项。

微信状态怎么没有了

5、即可看到消失的微信状态,微信状态在展示一天后不会再进行展示,所以就会没有了,但在状态中还可以查看。

微信状态怎么没有了

  • 微信如何把状态改回来
  • 微信怎样设置状态
  • 怎么关闭微信状态栏显示
  • 微信如何设置状态
  • 微信状态怎么取消掉
  • 热门搜索
    bra什么意思 大学运动会通讯稿 10月15日是什么日子 一帆风顺的养殖方法 什么是马赛克 创业贷款需要什么条件 寒暄是什么意思 bt下载是什么 莫代尔是什么 黑猪养殖