公积金怎么查询

 时间:2026-04-24 18:15:21

1、首先打开支付宝,进入首页后点击市民中心。

公积金怎么查询

2、跳转到市民中心界面后点击公积金。

公积金怎么查询

3、进入页面后点击页面里的全国公积金查询。

公积金怎么查询

4、随后再点击页面里点击人脸识别认证按钮。

公积金怎么查询

5、最后如果你购买了公积金的话就可以查询到内容。

公积金怎么查询

1、首先打开支付宝,进入首页后点击市民中心。

2、跳转到市民中心界面后点击公积金。

3、进入页面后点击页面里的全国公积金查询。

4、随后再点击页面里点击人脸识别认证按钮。

5、最后如果你购买了公积金的话就可以查询到内容。

  • 新房子装修暖气片安装步骤过程
  • 喵聊交友密友圈如何评论
  • 紫玉兰怎么施肥
  • 怎么咨询昆山市民智能客服
  • 酵素桶DIY桂圆红枣枸杞酵素
  • 热门搜索
    黄瓜炒鸡蛋怎么做 小学生十万个为什么 韩国人为什么叫棒子 死螃蟹为什么不能吃 贷款年利率怎么算 论文致谢怎么写 怎么拼魔方 铜火锅的做法 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 锦湖轮胎质量怎么样