PicoPico如何关闭欣赏的人有新动态

 时间:2026-04-25 18:41:41

1、手机打开“PicoPico ”App,PicoPico 主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

PicoPico如何关闭欣赏的人有新动态

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

PicoPico如何关闭欣赏的人有新动态

3、设置界面点击“欣赏的人有新动态”后面的圆点

PicoPico如何关闭欣赏的人有新动态

4、“欣赏的人有新动态”后面的圆点变为灰色即表示PicoPico关闭欣赏的人有新动态成功

PicoPico如何关闭欣赏的人有新动态

  • 知乎软件如何关闭关注的人有新动态
  • 知乎软件如何关闭关注的人有新动态
  • 声昔如何启用欣赏的人有新动态
  • 怎么启用声昔欣赏的人有新动态通知
  • YES语音如何开启欣赏的人有新动态
  • 热门搜索
    怎么找话题和喜欢的人聊天 右眼一直跳是因为什么原因 生活中的标志 怎么样去除法令纹 怎么把文件夹设置密码 mg怎么样 不惑女人的扭曲生活 汽车如何打蜡 如何治疗慢性咽炎 合数是什么