诗音app怎么朗读文章

 时间:2026-04-23 04:45:46

1、进入软件后,找到想要朗读的作品,点击作品下方的话筒图标。

诗音app怎么朗读文章

2、可以选择【与TA合诵】或【独诵】,选择独诵。

诗音app怎么朗读文章

3、进入朗读页面,这时可以看到所要朗诵文章的文字内容。

诗音app怎么朗读文章

4、点击页面下方最中间的大按钮就可以开始朗诵,点击左边三个横杠,可以调节背景音、耳返、拼音。

诗音app怎么朗读文章

  • 如何把文字朗读神器APP的重复朗读次数设为3
  • 诗音APP怎么设置推送邀请朗读信息
  • Word怎么朗读文章
  • 拍照识字朗读APP怎么调节朗读背景音乐的音量
  • 诗音如何关闭邀请朗读?
  • 热门搜索
    僵蚕的功效与作用 关于太阳的知识 治疗类风湿有什么好办法 知识竞赛题库 昆仑雪菊的功效与作用 甘草作用 鹿衔草的功效与作用 运动学公式 交通安全知识图片 六堡茶的功效与作用