Apple iPhone如何恢复云端的交通卡卡片

 时间:2026-05-02 06:46:44

1、进入“钱包”应用,点击右上角的“+”号。

Apple iPhone如何恢复云端的交通卡卡片

2、进入添加流程。点击底部的“扫描或添加卡”。

Apple iPhone如何恢复云端的交通卡卡片

3、卡片类型选择“交通卡”子栏中对应的卡片。

Apple iPhone如何恢复云端的交通卡卡片

4、进入新界面,确定卡片信息,点击“下一步”。

Apple iPhone如何恢复云端的交通卡卡片

5、等待系统将云端的卡片恢复到手机。

Apple iPhone如何恢复云端的交通卡卡片

6、恢复成功可在通知栏收到信息,之后就能正常使用了。

Apple iPhone如何恢复云端的交通卡卡片

  • applepay交通卡恢复
  • 苹果公交卡怎么退款
  • iphone还原后原交通卡不见了
  • 苹果手机交通卡怎么换到新手机
  • iphone交通卡怎么删除
  • 热门搜索
    阿胶糕作用 朝辞什么彩云间 元宵节什么时候放鞭炮 吩咐的意思 与时俱进的意思 抑扬顿挫的意思 年少轻狂什么意思 扎西德勒是什么意思 弥可保主要治疗什么 以德报怨是什么意思