QQ电脑版怎样开启会话消息提醒

 时间:2026-04-24 14:51:51

1、首先我们打开QQ,登录自己的账号,进入到主界面。

QQ电脑版怎样开启会话消息提醒

2、进入到主界面之后,我们点击下方的菜单按钮,如图所示。

QQ电脑版怎样开启会话消息提醒

3、打开菜单之后,我们点击设置选项,如图所示。

QQ电脑版怎样开启会话消息提醒

4、此时出现设置界面,我们点击左侧目录中的提醒选项,如图所示。

QQ电脑版怎样开启会话消息提醒

5、进入到提醒设置界面,我们找到会话消息提醒选项,如图提示。

QQ电脑版怎样开启会话消息提醒

6、将会话消息提醒选项给勾选住,系统会自动保存我们的设置,方便我们接收消息。

QQ电脑版怎样开启会话消息提醒

  • 如何设置qq空间评论为审核才能通过
  • 如何面对一份感情
  • qq转发说说怎么设置权限
  • 被人甩了怎么调节心情
  • 如何将pdf字体改为华文宋体
  • 热门搜索
    烧纸钱怎么写 正定旅游景点大全 长青春痘怎么消除 皮鞋发霉怎么处理 毛坦厂中学在哪里 电脑如何重装系统 青青旅游世界 怎么设置ie为默认浏览器 dxf文件怎么打开 叙利亚在哪里