钉钉如何设置好友备注

 时间:2026-04-26 03:57:20

1、首先,找到手机中的“钉钉”,点击打开;

钉钉如何设置好友备注

2、点击需要添加备注的好友;

钉钉如何设置好友备注

3、选择右上角的三个点符号,点击进入;

钉钉如何设置好友备注

4、点击好友头像;

钉钉如何设置好友备注

5、选择“备注和标签”;

钉钉如何设置好友备注

6、添加备注后,点击右上角的“保存”即可。

钉钉如何设置好友备注

  • 钉钉怎么开启允许陌生人查看十条动态
  • 钉钉头像怎么添加挂饰
  • 钉钉名片怎么设置仅好友可见?
  • 钉钉app如何设置好友消息不提示
  • 钉钉怎么开启密聊入口?
  • 热门搜索
    炸肉的做法 郝怎么读 微信怎么恢复聊天记录 踯躅怎么读 蛋糕 做法 腰疼怎么办 小米的做法 琥珀核桃仁的家常做法 鸽子汤的做法大全 酥皮的做法