华为怎么设置返回键和主键

 时间:2026-05-10 20:23:08

1、打开系统与更新

打开三棍设置,在手机设置页面,打开【系统和更新】选项。

华为怎么设置返回键和主键

2、打开系统导航方式

进入系统和更新页面,打开【系统导航方式】。

华为怎么设置返回键和主键

3、点击更多设置

在系统导航方式设置页面,开启【屏幕内三键导航】开关,点击【更多设置】。

华为怎么设置返回键和主键

4、选择导航键组合方式

进入屏幕内三键导航设置页面贪物,选择【导航键组薪扯调合方式】后即可。

华为怎么设置返回键和主键

  • 华为p50pro自动开关机设置
  • 华为手机云备份怎么恢复数据
  • 华为手机怎样使用备份功能保存到电脑
  • 中华万年历如何开启充电保护?
  • 华为备份提醒周期怎么设置为不提醒
  • 热门搜索
    粉象生活怎么赚钱 生活美好 暴风转码怎么用 晨光牛奶怎么样 如何看youtube sd卡损坏怎么修复 '怎么打出来 空调内机滴水怎么解决 如何做好保密工作 生活常识大全