微信群里如何转账

 时间:2026-04-28 12:37:47

1、打开微信群

在微信中,打开微信群。

微信群里如何转账

2、打开菜单页面

在微信群页面中,点击十字图片,打开菜单页面。

微信群里如何转账

3、选择转账功能

在菜单页面中,选择转账功能。

微信群里如何转账

4、选择好友

在转账页面中,选择好友进行转账。

微信群里如何转账

5、输入转账金额

打开转账页面,输入转账金额。

微信群里如何转账

6、点击转账按钮

输入好金额之后,点击转账按钮就可以在微信群中进行转账。

微信群里如何转账

  • 群里怎么转账给指定的人
  • 微信群里如何转账?
  • 微信群怎么转账给指定的人
  • 微信群里如何指定转账
  • 微信怎么在群里转账给指定的人?
  • 热门搜索
    韭菜肉饺子馅的做法 考研英语怎么复习 乳头疼是怎么回事 冀怎么读 为什么失眠 脸上长痘痘怎么调理 为什么张国荣叫哥哥 简历自我评价怎么写 脑梗怎么治疗最好 端午节粽子的做法