微信如何使用移动网络改善语音质量

 时间:2026-04-24 16:57:32

1、打开手机“微信”,点击右小角箭头处的“我”

微信如何使用移动网络改善语音质量

2、进入“我”界面后,点击下方箭头处的“设置”

微信如何使用移动网络改善语音质量

3、进入“设置”界面后,点击方框处的“通用”按钮。

微信如何使用移动网络改善语音质量

4、界面如下图所示,点击箭头处的“照片、视频、文件和通话”

微信如何使用移动网络改善语音质量

5、方框处为“使用移动网络改善通话质量”,点击箭头处即可开启。

微信如何使用移动网络改善语音质量

6、开启成功后,界面如下图所示,即可使用移动网络改善通话质量。

微信如何使用移动网络改善语音质量

  • 如何手动更新番茄畅听APP版本
  • kk直播怎么解除与微信的绑定?
  • 探探怎么推送显示信息预览
  • 卡通农场德比任务巧妙安排小妙招
  • 悠长假期如何获得浆果
  • 热门搜索
    乌龙茶属于什么茶 芒果不能和什么一起吃 白裤子配什么上衣 多巴胺是什么 共济会是什么 dn50是什么意思 pd990是什么金 叶酸片什么时候吃最好 冰糖是什么做的 骨癌有什么症状有哪些