怎样设置手机屏幕停用时间

 时间:2026-04-25 03:04:57

1、在手机上找到并点击设置;

怎样设置手机屏幕停用时间

2、进入手机的设置页面;

怎样设置手机屏幕停用时间

3、找到并点击屏幕使用时间;

怎样设置手机屏幕停用时间

4、点击使用时间;

怎样设置手机屏幕停用时间

5、默认的选项是关闭的,点击右边的按钮将其打开;

怎样设置手机屏幕停用时间

6、选择每天,然后选择需要的时间,我们就设置好了手机屏幕停用时间。

怎样设置手机屏幕停用时间

  • 苹果手机如何设置屏幕停用时间
  • iPhone怎么给软件限定时间
  • 苹果手机怎么限制应用使用时间
  • 苹果手机如何设置停用时间
  • 苹果手机屏幕停用时间怎么设置
  • 热门搜索
    有什么好玩的仙侠手游 国籍是什么 圣诞树是什么树 pbs是什么 什么不什么什么成语 js是什么 coffee是什么意思 什么是幸福作文 什么是前列腺 weekend是什么意思