小米手机禁止刷国际版

 时间:2026-04-22 13:07:28

1、进入手机上的设置,如下图所示:

小米手机禁止刷国际版

2、进入设置页面后,点击进入更多设置,如下图所示:

小米手机禁止刷国际版

3、在更多设置页面中,点击页面上的备份和恢复,如下图所示:

小米手机禁止刷国际版

4、进入页面后,点击立即备份国际版系统即可,如下图所示:

小米手机禁止刷国际版

  • 小米手机怎么查看传送门应用黑名单
  • 小米手机如何进行优化,加快运行速度
  • 小米手机怎么设置高刷新率
  • 小米手机怎么升级到miui14新系统
  • 小米手机开发者选项如何开启
  • 热门搜索
    放风筝用英语怎么说 泡菜的做法大全 was怎么读 高以翔怎么出意外的 蚂蚁上树的做法 糖醋排骨的做法步骤 可乐鸡翅怎么做 花螺的做法 香蕉蛋糕的做法 烤箱做蛋糕的做法大全