怎么把手机设置成wifi

 时间:2026-04-22 04:50:00

1、首先在应用程序中找到“设置”图标并进入。

怎么把手机设置成wifi

2、然后点击“无线和网络”。

怎么把手机设置成wifi

3、然后向下拉,找到“网络分享和便捷式热点”,点击进入。

怎么把手机设置成wifi

4、点击“便捷式Wi-Fi热点设置。

怎么把手机设置成wifi

5、点击确定。

怎么把手机设置成wifi

6、点击“配置便携式Wi-Fi热点”,进入设置密码,设置好后点储存。

怎么把手机设置成wifi

怎么把手机设置成wifi

7、退出来把“便携式Wi-Fi热点”的勾选上就完成了。大家就可以连上你设置的wifi了。

怎么把手机设置成wifi

怎么把手机设置成wifi

  • 如何判断出女生不喜欢自己了?
  • 第一次接吻的技巧
  • 快开学了总想哭怎么办
  • qq怎么发涂鸦消息
  • 好感和喜欢有什么区别
  • 热门搜索
    西安怎么样 花印洗面奶怎么样 膀胱炎怎么检查 对不起韩语怎么说 初三复读怎么申请 孩子鼻炎怎么办 苹果11怎么关机 牛仔短裙怎么搭配 天梭手表怎么调日期 家长意见怎么写最简单