支付宝关闭自动续费怎么关闭

 时间:2026-04-29 17:34:10

1、进入支付宝界面

点击手机支付宝,进入支付宝主界面后,在主界面中点击右下角“我的”。

支付宝关闭自动续费怎么关闭

2、点击支付设置

点击我的后,进入右上角设置图标,进入设置主界面后,点击“支付设置”。

支付宝关闭自动续费怎么关闭

3、打开“免密支付/自动扣款”

点击“支付设置”后,进入“免密支付/自动扣款”服务。

支付宝关闭自动续费怎么关闭

支付宝关闭自动续费怎么关闭

4、点击免密产品

进入免密产品后,点击想要的关闭的免密支付的产品。

支付宝关闭自动续费怎么关闭

5、关闭服务

点击最下端的关闭服务,在弹出的对话框中,点击确定即可。

支付宝关闭自动续费怎么关闭

  • 支付宝怎么关闭自动续费
  • 支付宝如何关闭自动续费功能
  • 支付宝如何取消自动续费
  • 支付宝自动续费怎么取消
  • 支付宝自动续费怎么关闭
  • 热门搜索
    喉咙痛喝什么汤 小便多是什么原因 秋海棠的养殖方法 词牌名是什么 维生素e价格 泡菜的腌制方法和配料 pcs什么意思 结婚七年是什么婚 给产妇送什么礼物好 农村养殖业