抖音怎么发布心情动态

 时间:2026-04-28 03:35:52

1、[演示如下]打开抖音APP,点击底部的“朋友”,你就可以进入通讯录了,选择左上角的加号。

抖音怎么发布心情动态

2、[演示如下]选择“写心情”。

抖音怎么发布心情动态

3、[演示如下]输入自己想发布的内容。

抖音怎么发布心情动态

4、[演示如下]点击“发日常”,即可完成发布。

抖音怎么发布心情动态

5、[演示如下]选择动态,就可以看到自己刚刚发布的内容了。

抖音怎么发布心情动态

  • 抖音怎么发布心情动态?
  • 抖音如何发布心情
  • 抖音怎么发布语音心情
  • 抖音怎么发布心情动态
  • 抖音如何发布心情
  • 热门搜索
    陈宝莲怎么死的 墙布怎么贴 梨形身材怎么减肥 计划书怎么写 苹果怎么升级系统 pleasure怎么读 bape怎么读 安宫牛黄丸怎么吃 打印机怎么连接 核桃花怎么吃