如何设置微信朋友圈的状态

 时间:2026-04-23 10:24:52

1、第一步,我们先在手机界面找到微信的图标点击进入。

如何设置微信朋友圈的状态

2、第二步,我们点开微信的【我的】-【状态】。

如何设置微信朋友圈的状态

3、第三步,我们在弹出来的界面选择其中一个心情图片。

如何设置微信朋友圈的状态

4、第四步,我们编辑好文字和添加背景图片,选择【就这样】,提交即可完成。

如何设置微信朋友圈的状态

  • 微信朋友圈状态怎么弄
  • 微信设置朋友圈状态如何操作
  • 朋友圈状态
  • 微信状态只给一个人看
  • 微信朋友圈状态怎么设置
  • 热门搜索
    圆柱的体积怎么算 一帆风顺花怎么养 张钧甯怎么读 微商怎么做 怎么挽留对象 燕窝是怎么形成的 口臭怎么办 钥匙断在锁孔怎么取出 栈怎么读 推特怎么注册