两步路户外助手如何关闭接收点赞和评论通知

 时间:2026-04-21 19:14:51

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

两步路户外助手如何关闭接收点赞和评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

两步路户外助手如何关闭接收点赞和评论通知

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

两步路户外助手如何关闭接收点赞和评论通知

4、消息提醒设置界面点击“接收点赞和评论通知”后面的圆点

两步路户外助手如何关闭接收点赞和评论通知

5、“接收点赞和评论通知”后面的圆点变为灰色即表示两步路户外助手关闭接收点赞和评论通知成功

两步路户外助手如何关闭接收点赞和评论通知

  • 如何开启两步路户外助手接收点赞和评论通知
  • 如何关闭两步路户外助手消息通知铃声提醒
  • 两步路户外助手如何开启接收关注通知
  • 如何关闭两步路户外助手接收新消息通知
  • 两步路户外助手如何关闭消息通知铃声提醒
  • 热门搜索
    润肠通便的方法 电脑主板怎么看 脸上过敏发红发痒怎么办 油菜怎么做好吃 迈之灵片效果怎么样 天然气灶打不着火原因和处理方法 肘子的家常做法 韧带拉伤怎么恢复 新生儿吐奶怎么回事 眼部去皱的方法