苹果手机屏幕忽亮忽暗是怎么回事?

 时间:2026-04-24 21:01:27

1、打开手机上的设置进入,如图所示。

苹果手机屏幕忽亮忽暗是怎么回事?

2、进入后,点击通用,如图所示。

苹果手机屏幕忽亮忽暗是怎么回事?

3、点击后,选择辅助功能,如图所示。

苹果手机屏幕忽亮忽暗是怎么回事?

4、找到显示调节点击进入,如图所示。

苹果手机屏幕忽亮忽暗是怎么回事?

5、最后选择自动亮度调节的蓝色按钮点击关闭即可,如图所示。

苹果手机屏幕忽亮忽暗是怎么回事?

  • 为什么我的苹果屏幕忽明忽暗
  • 苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗
  • iphone13屏幕自动变暗
  • iphone13一会暗一会亮是什么原因?
  • 苹果屏幕忽明忽暗是怎么回事
  • 热门搜索
    产能是什么意思 彤是什么意思 小人得志什么意思 什么乐器最容易自学 枯萎的意思 rice是什么意思 瞬间的意思 smile是什么意思 伟岸是什么意思 将信将疑的意思